Языки и культура Западной Африки (Хауса)

58.03.01На русском языке

Уровень обучения Бакалавриат

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 4 года

58.03.01 Востоковедение и африканистика

Описание программы

Основная образовательная программа бакалавриата «Языки и культура Западной Африки (хауса)» нацелена на формирование у обучающихся целостного представления о лингвистических, культурных, политико-экономических, социальных, этнических, конфессиональных, литературных и прочих особенностях стран Западной Африки с параллельным всесторонним изучением языка хауса и бамана. Образовательная программа ориентирована на абитуриентов, желающих в перспективе построить карьеру в различных подразделениях российских и международных компаний, осуществляющих сотрудничество со странами Западной Африки, в академических и учебных центрах.

Основные учебные курсы
  • Язык хауса
  • Введение в языкознание
  • Введение в литературоведение
  • География Африки
  • Культура и этнография Африки
  • История Африки
  • Язык бамана
  • Арабский язык
  • Теоретическая и историческая грамматика языка хауса
  • Социальная антропология Африки
  • Политическая антропология Африки
  • Искусство народов Африки
  • Социально-политическая система и экономика стран Африки
Преимущества обучения

Подготовка специалистов, обладающих необходимыми профессиональными компетенциями (в том числе, культурными и языковыми с соответствующей программе спецификой), готовых к осуществлению научно-исследовательской, экспертно-аналитической, организационно-управленческой, информационно-коммуникационной и переводческой деятельности в области востоковедения.