Краткий отчет о ректорском совещании 6 августа

6 августа 2018 года состоялось ректорское совещание, которое провела первый проректор СПбГУ Е. Г. Чернова.

Отзывы на авторефераты, подготовленные научно-педагогическими работниками СПбГУ

Проректором по научной работе СПбГУ С. В. Аплоновым был представлен анализ опубликованных на официальном интернет-портале СПбГУ отзывов на авторефераты диссертаций (Отзывы, рецензии и рекомендательные письма), подготовленных научно-педагогическими работниками СПбГУ, за период с 12 декабря 2017 года по настоящее время.

О регламенте на проведение НИОКТР в СПбГУ

Утвержден регламент инициирования научно-педагогическими работниками СПбГУ и сотрудниками других российских и иностранных организаций научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в СПбГУ (Об утверждении регламента инициирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в СПбГУ).

Прием-2018

Обсуждались промежуточные итоги приема в СПбГУ к 6 августа 2018 года по всем уровням образования. Одной из самых популярных стала программа бакалавриата «Математика» под руководством профессора СПбГУ, лауреата премии Филдса Станислава Смирнова — на 49 из 50 бюджетных мест были зачислены победители и призеры всероссийских олимпиад.

Переход на электронные зачетные книжки

В 2018/19 учебном году все обучающиеся СПбГУ перейдут на электронные зачетные книжки. Работа по созданию подобного электронного сервиса ведется в Университете еще с прошлого года, когда был введен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет обучающегося».

О проекте приказа об изменении порядка проведения экспертизы представлений

В СПбГУ в ближайшее время будет издан ряд приказов, предусматривающих внесение изменений в порядок проведения экспертизы сведений, которые предоставляются научно-педагогическими работниками СПбГУ, претендующими на получение ученых званий, государственных и ведомственных наград, премий и т. п.

Подготовка к учебному году 2018/19

Завершается работа по подготовке общежитий и аудиторно-лабораторного фонда Университета.

Полный отчет о ректорском совещании будет опубликован в ближайшее время.