Международная конференция по коллоидной химии и физико-химической механике

10–14 сентября 2018
Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал; Менделеевская линия, д. 5, ауд. 45 (лекционный зал), 24, 25, 105, 107

В СПбГУ пройдет V Международная конференция по коллоидной химии и физико-химической механике.

Программа

11 сентября

10:00–10:20 Открытие конференции.

Пленарное заседание

10:20-11:00 Профессор Ян Кристер Эрикссон

11:00–11:40 Член-корреспондент РАН Владимир Федорович Разумов

11:40–12:00 Кофе-брейк

12:00–13:30 Секционные доклады

  1. Теоретические проблемы коллоидной химии
  2. Смачивание, растекание, тонкие пленки
  3. Физико-химическая механика и реология дисперсных систем
  4. Поверхностно-активные вещества

13:30–14:30 Обед

14:30–16:00 Секционные доклады

  1. Теоретические проблемы коллоидной химии
  2. Смачивание, растекание, тонкие пленки
  3. Физико-химическая механика и реология дисперсных систем
  4. Поверхностно-активные вещества

16:00–16:30 Кофе-брейк

16:30–18:00 Стендовая сессия

12 сентября

Пленарное заседание

10:00–10:40 Профессор Михаил Алексеевич Анисимов

10:40–11:20 Член-корреспондент РАН Александр Кимович Щекин

11:20–11:50 Кофе-брейк

11:50–13:20 Секционные доклады

  1. Теоретические проблемы коллоидной химии
  2. Нуклеация и формирование дисперсных систем
  3. Физико-химическая механика и реология дисперсных систем
  4. Поверхностно-активные вещества

13:20–14:30 Обед

14:30–16:00 Секционные доклады

  1. Смачивание, растекание, тонкие пленки
  2. Нуклеация и формирование дисперсных систем
  3. Электроповерхностные явления
  4. Поверхностно-активные вещества

16:00–16:30 Кофе-брейк

16:30–18:00 Стендовая сессия

13 сентября

Пленарное заседание

10:00–10:40 Профессор Тоёко Имаэ

10:40–11:20 Профессор Дунюань Чжао

11:20–11:50 Кофе-брейк

11:50–13:20 Секционные доклады

  1. Теоретические проблемы коллоидной химии
  2. Физико-химическая механика и реология дисперсных систем
  3. Электроповерхностные явления
  4. Поверхностно-активные вещества

13:20–14:30 Обед

14:30–17:00 Стендовая сессия

18:30 Торжественный ужин

14 сентября

10:00–11:30 Секционные доклады

  1. Смачивание, растекание, тонкие пленки
  2. Нуклеация и формирование дисперсных систем
  3. Электроповерхностные явления
  4. Поверхностно-активные вещества

11:30–12:00 Кофе-брейк

12:00 Закрытие конференции