День карьеры сегодня состоялся в петербургском государственном университете. Любой студент этого вуза мог в буквальном смысле узнать, как применить на практике полученные знания.

Представители больше 40 крупных российских и международных компаний — банки, автоконцерны, фармацевтические гиганты приехали в здание Двенадцати коллегий.

Главная цель - рассказать студентам о возможных стажировках, имеющихся вакансиях и требованиях. Многие из ребят после такого взаимодействия находят работу мечты.

Алексей Заварзин, пресс-секретарь СПбГУ:

«Есть примеры, когда не то что после Дня карьеры, а после такого сотрудничества, возникшего в момент Дня карьеры, наши студенты, еще будучи на студенческой скамье, поступают предложения о работе, так называемый job offer от соответствующих компаний, которые с нами работают».

Для студентов специалисты профильных областей провели мастер-классы и даже экспресс-собеседования, на которых указали на недочеты в ответах и поведении.

Валентина Лейкина, студентка СПбГУ:

«Я учусь в СПбГУ на факультете экономики. Сейчас мне просто интересно, какие компании ищут студентов без опыта работы. Было бы интересно узнать о стажировках и вообще о перспективах работы у них».

Общеуниверситетский День карьеры проходит в СПбГУ уже второй год подряд и собирает несколько тысяч студентов.

Источник: ТК «Санкт-Петербург», 18.03.2017