С днем защитника Отечества

«В кругу друзей и знаний». В Петербургском государственном университете прошла масштабная встреча выпускников — «Реюнион-2017». В здании Двенадцати коллегий собрались более тысячи универсантов. Экономисты, ученые, писатели, общественные деятели — все они в разное время получили дипломы петербургского университета, старейшего в стране. К слову, подобные встречи проходят во всех крупных университетах мира. Это хороший повод не только рассказать о своих достижениях, но и поделиться опытом. Лекции, круглые столы, открытые дискуссии на самые разные темы — о развитии культуры, образования, науки.

Большой интерес вызвало выступление ученого с мировым именем — Татьяны Черниговской, она изучает нейронауку. Такие встречи теперь будут проходить каждый год. Организатором выступает Ассоциация выпускников Петербургского университета. Одна из главных задач — поддержка отечественной науки. В частности, почти три десятка магистрантов получают стипендии благодаря поддержке сообщества выпускников.

Источник: Россия 1, 13.02.2017