Летняя школа русского языка как иностранного в СПбГУ

Программа предназначена для слушателей не моложе 14 лет, никогда не изучавших русский язык или имеющих начальные знания языка. Основная задача данной программы — формирование у иностранных граждан интереса к изучению русского языка и знакомство их с Санкт-Петербургским государственным университетом.

В процессе обучения иностранные обучающиеся знакомятся с основами фонетической и грамматической системы русского языка, усваивают определенный рамками программы лексический минимум, а также получают информацию страноведческого характера. В данной программе используются активные и интерактивные формы практических занятий (диалоги, действия по инструкции, ролевые игры и под.), а также учебные экскурсии и ознакомительные прогулки по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургскому государственному университету.

Продолжительность программы 2 недели. Программа реализуется в летний период с мая по сентябрь.