Теория и методика обучения иностранным языкам

44.06.01На русском языке

Уровень обучения Аспирантура

Форма обучения Очная

Продолжительность обучения 3 года

• Теория и методика обучения иностранным языкам письменно
  • Иностранный язык письменно
Основные учебные курсы
  • Методология научно-педагогических исследований
  • Педагогика и психология
  • Психологические основы обучения иностранным языкам
  • Теория методов обучения
Ресурсные возможности для исследований

Научная библиотека имени М. Горького СПбГУ, имеющая в своих фондах более чем 6,9 млн печатных книг, рукописей и предоставляющая доступ к более чем 60 млн электронных источников, включая научные журналы, монографии, диссертации, справочные издания и т. д., — одна из лучших по составу фондов университетских библиотек России. В ее составе действует отраслевой отдел по направлению «Филология» — уникальное собрание книг и журналов на 35 языках насчитывает более 350 000 единиц хранения. Научная библиотека СПбГУ располагает ресурсом Literature Online, где содержится 357 250 томов произведений мировой классической англо-язычной литературы с XVII века по настоящее время, около 20 тыс. полнотекстовых англоязычных монографий, а также предоставлен доступ к наиболее полной и старейшей универсальной энциклопедии на английском языке — Britannica.

Академические партнеры
  • Университет г. Констанц (Германия)
  • Университет г. Мальмо (Швеция)
Квалификация выпускников и перспективы защиты

По окончании осуществляется защита кандидатской диссертации на степень кандидата педагогических наук в диссертационном совете СПбГУ. Присваиваемая квалификация: исследователь, преподаватель-исследователь.

Ключевые моменты
  • Обучение современным методикам преподавания иностранных языков
  • Уникальные авторские курсы, новейшие методики и технические средства в образовании
  • Широчайший спектр проблематики и методологии исследований в области иностранных языков