Санкт-Петербургский государственный университет начал использовать технологию дополненной реальности при подготовке будущих офицеров российской армии. С помощью инноваций студентам будут рассказывать о блокаде Ленинграда и других исторических событиях.

• 2016-12-20_Virtualnaya_realnost01.JPG
  • 2016-12-20_Virtualnaya_realnost02.JPG
  • 2016-12-20_Virtualnaya_realnost03.JPG
  • 2016-12-20_Virtualnaya_realnost05.JPG
  • 2016-12-20_Virtualnaya_realnost06.JPG
Опубликовано 21.12.2016

Новый проект «Дорога жизни», который запускают СПбГУ и межрегиональное общественное движение «Поколение Z», направлен на патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

С помощью инновационных технологий курсанты смогут не только пополнить свои знания по истории, но и ощутить себя участниками событий, относящихся к их профессиональной деятельности. Например, с помощью виртуальной реальности студенты попадут в блокадный Ленинград и на Дорогу жизни.

Отметим, военная кафедра № 2 факультета военного обучения СПбГУ станет первым подразделением Университета, использующим технологии дополненной реальности в подготовке офицеров.

Для информации:

Интерактивный проект «Дорога жизни» разработан межрегиональным общественным движением «Поколение Z» совместно с IT-компанией Piligrim XXI.

Piligrim XXI известна как создатель сети туристических парков дополненной реальности по всему миру на базе собственной технологической платформы. Компания является резидентом инновационного центра «Сколково» и бизнес-инкубатора «Ингрия».