С днем защитника Отечества

Специалисты СПбГУ начали экспертный проект по разработке инструментария для исследования общественного мнения постоянных жителей г. Пушкина в возрасте старше 18 лет. Необходимо определить их отношение к строительству города-спутника «Южный». Этот проект реализуется по заказу Ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» (договор между СПбГУ и Ассоциацией заключен в августе).

Методический инструментарий позволит при проведении социологического исследования оценить общественное мнение жителей г. Пушкина по нескольким параметрам. Среди них — уровень информированности о городе-спутнике «Южный», отношение к его строительству, опасения жителей, связанные со строительством, и др.

В готовящийся комплекс методических материалов войдут: опросник для уличного интервью, инструкции интервьюерам и специалистам, вводящим данные в базу, рекомендуемая выборка, точки опроса, примерный график проведения исследования.