В СПбГУ состоялась встреча руководства Университета с делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем премьер-министра господином Нгуен Тхиен Ньян. На встрече обсуждались возможные варианты расширения сотрудничества СПбГУ с вузами Вьетнама, в частности с Ханойским государственным университетом (ХГУ).
    Одним из вариантов расширения сотрудничества может стать обмен студентами и преподавателями, а  также совместная работа над созданием образовательной программы, которая бы позволяла студентам получать дипломы сразу двух вузов – СПбГУ и одного из вузов Вьетнама.
    В конце встречи ректор Ханойского государственного университета вручил своему коллеге Николаю Кропачеву, ректору СПбГУ, мантию и присвоил ему звание почетного доктора ХГУ за укрепление дружбы и за подготовку национальных кадров Вьетнама.
Стоит отметить, что студенты из Вьетнама обучаются в СПбГУ с 1963 года, за это время в Университете прошли обучение более 500 вьетнамцев, 145 защитили  кандидатские диссертации и 5 – докторские.