С днем защитника Отечества

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов отметил работу специалистов Центра стратегических исследований и разработок СПбГУ и выразил благодарность за вклад экспертов в проведение мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в Северной столице.

• image (1).jpeg
    big image
    © www.spbu.ru
  • image.jpeg
    big image
    © www.spbu.ru
Опубликовано 20.07.2016

Научный коллектив специалистов в области экономики, социологии и права СПбГУ подготовил аналитический отчет по результатам оценки бизнес-условий в Санкт-Петербурге в 2015 году. Комплексное исследование показало ряд системных правовых проблем, препятствующих развитию бизнеса и экономики региона. Так, были отмечены негативное влияние экономического кризиса, проблемы предприятий в получении информации для участия в торгах, сложности методики оценки платежей, проблемы получения ресурсов из государственных программ Санкт-Петербурга и т. д.

Важнейшим результатом исследования СПбГУ стали рекомендации по решению системных проблем, предложения по совершенствованию законодательства или правоприменительной практики, а также системы мер государственной поддержки предпринимательства в Санкт-Петербурге.

Руководитель аппарата бизнес-омбудсмена Константин Тимохин, вручая благодарственные письма, подчеркнул на встрече с руководителями проекта СПбГУ важность проведенной аналитической работы и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Для информации:

Центр прикладных исследований и разработок входит в систему ресурсных центров СПбГУ и участвует в формировании вектора развития Санкт-Петербургского государственного университета как уникального центра исследований и разработок, направленного на создание условий для инновационного развития, модернизации и диверсификации экономики и научной среды, повышения эффективности производства и реализации конкурентных преимуществ страны на мировой арене.

См. также: