В Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета прошло празднование Международного женского дня и 84-летия создания Союза коммунистической молодежи им. Хо Ши Мина.

• IMG_6232.JPG
  • IMG_6292.JPG
  • IMG_6308.JPG
  • IMG_6385.JPG
  • IMG_6388.JPG
Опубликовано 11.03.2015

На церемонии присутствовали студенты СПбГУ и других вузов города, представители Общества российско-вьетнамской дружбы и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный университет продолжает подготовку к празднованию 125-летия выдающегося государственного деятеля Вьетнама — Хо Ши Мина. 18 мая в Университете пройдет международная конференция, посвященная этой дате. А днем позже в СПбГУ откроется кабинет Хо Ши Мина.

«Кабинет Хо Ши Мина будет оформлен во вьетнамском стиле. В такой обстановке студентам проще сконцентрироваться и настроиться на нужную волну, чтобы изучать язык и культуру вьетнамского народа, — заявил доктор исторических наук, профессор, директор Института Хо Ши Мина СПбГУ Владимир Николаевич Колотов. — Кабинет предназначен не только для проведения учебных занятий, но и для научных конференций и семинаров. Также здесь будут представлены различные материалы, наглядные пособия, книги о Вьетнаме, которые были подготовлены силами сотрудников Университета за последние годы».

Справка:

В мае 2010 года в СПбГУ был открыт Институт Хо Ши Мина и установлен памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам.

В мае 2015 года в СПбГУ пройдет международная конференция, на которой будет обсуждаться влияние духовного наследия Хо Ши Мина на современный Вьетнам. Заинтересованность в участии в данном мероприятии выразили министерства иностранных дел Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам, Общество вьетнамско-российской дружбы, Музей Хо Ши Мина при резиденции президента Хо Ши Мина, Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама, представители правительства Санкт-Петербурга, а также ветераны войны во Вьетнаме. Подготовку проведения конференции осуществляет объединенный оргкомитет, в который входят представители СПбГУ и Государственной политической академии Хо Ши Мина.

См. также: