Санкт-Петербургский университет посетила делегация Национальной политической академии Вьетнама во главе с вице-президентом. Основной целью визита стало обсуждение подготовки к празднованию 125-летия со дня рождения выдающегося государственного деятеля Вьетнама Хо Ши Мина.

Опубликовано 04.12.2014

В мае 2015 года в мире будет отмечаться 125-летие со дня рождения Хо Ши Мина. В рамках торжеств, которые организуются вьетнамскими коллегами с партнерами во всем мире, предполагается проведение большого числа научных, исторических и культурных мероприятий. В частности, в Санкт-Петербурге запланирована организация конференции, посвященной Хо Ши Мину, и открытие кабинета Хо Ши Мина в СПбГУ.

«Когда мы говорим об открытии кабинета Хо Ши Мина, то имеем в виду физическое средоточие ряда информационных материалов, но в развитии нашего сотрудничества, идеологии кабинета Хо Ши Мина мы не ограничиваемся конкретным помещением, — подчеркнул пресс-секретарь СПбГУ Алексей Заварзин. — Мы намерены использовать все необходимые ресурсы Университета, чтобы делиться информацией о современном Вьетнаме, развивать наши двусторонние отношения, стимулировать научные исследования».

В ходе встречи было принято решение расширить рамки запланированной конференции, которая состоится в мае 2015 года в Петербургском университете. Оргкомитет, состоящий из представителей СПбГУ и Политической академии, должен подготовить ряд предложений по перечню сопутствующих конференции мероприятий, которые можно было бы назвать «Днем Вьетнама в СПбГУ».