Стороны обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества, включая совместные научные проекты и академические обмены. Делегацию возглавлял Президент ВНУ Phung Xuan Nha.

• IMG_0235.jpg
  • IMG_0236.jpg
  • IMG_0241.jpg
  • IMG_0242.jpg
  • IMG_0249.jpg
  • IMG_0250.jpg
  • IMG_0251.jpg
  • IMG_0259.jpg
  • IMG_0273.jpg
  • IMG_0276.jpg
Опубликовано 30.10.2014

Представители двух вузов обсудили конкретные направления для будущего сотрудничества, среди которых основным было обозначено естественнонаучное, в частности в сфере математики, физики, химии, экологии и биотехнологий. Говорилось о совместном использовании лабораторий образовательных учреждений, совместной подготовке научных публикаций.

Также речь шла о возможных вариантах сотрудничества в области изучения изменений климата: гидрометеорологии и управлении водными ресурсами. Гости высказали заинтересованность и во взаимодействии по изучению общественных наук: вьетнамоведения, культуры России и русского языка.

В результате встречи между университетами были подписаны Соглашение о сотрудничестве и Протокол об академических обменах.