СПбГУ принял делегацию Союза Обществ дружбы Вьетнама во главе с директором Центра исследований и международного сотрудничества при Союзе Обществ дружбы чрезвычайным и полномочным послом Нгуен Там Тиеном.

Профессор СПбГУ Владимир Николаевич Колотов показал мультимедийную презентацию об истории создания Института Хо Ши Мина, а также основных проектах и достижениях Института за последние три года. Во время встречи доцент СПбГУ Алексей Анатольевич Родионов рассказал делегации о Восточном факультете, его истории и существующих программах.

Профессор СПбГУ Борис Анатольевич Ширяев рассказал о программе изучения политических процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), которая уже несколько лет успешно реализуется в университете. Во время встречи состоялась оживленная дискуссия об актуальных проблемах современной геополитической ситуации в Восточной Азии. Также была затронута проблематика отношений между Россией, Вьетнамом, Китаем и США.

Стороны пришли к общему мнению о необходимости более тесного научного сотрудничества между СПбГУ и научно-исследовательскими институтами Вьетнама, специализирующимися на изучении политических,экономических и геополитических процессов в АТР.