Сегодня, 11 апреля 2013 года, подписан меморандум о сотрудничестве между СПбГУ и Институтом здоровья человека Университетского колледжа Лондона (The UCL Institute of Human Healthand Performance).

Основными целями соглашения являются развитие совместных научных проектов, организация семинаров, конференций, симпозиумов, обменов обучающимися и научно-педагогическими работниками. Университетский колледж Лондона занимает лидирующие позиции в мировых университетских рейтингах QS (4 место), Times HigherEducation (17 место) и ARWU (21 место).

Университетский колледж Лондона основан в 1826 году и стал первым университетом, принимавшим на обучение не только мужчин, но и женщин. Сегодня Университетский колледж имеет один из самых высоких уровней удовлетворенности студентов и входит в золотой треугольник самых лучших университетов Британии: его образуют также Оксфордский и Кембриджский университеты.

В Университетском колледже Лондона работали или учились 26 лауреатов Нобелевской премии. Один из них - профессор Чарльз Као, получивший эту премию в 2009 году за «новаторские достижения, касающиеся распространения света в волокнах для оптической связи».

Ответственный за содержание: Елена Александровна Осиновская, редактор сайта, 8 (812) 3280162, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.