На ректорском совещании 10 июля рассматривались следующие вопросы:

На ректорском совещании 17 июля рассматривались следующие вопросы:

Имена должников, покинувших Университет, не вернув книги в библиотеку или не оплатив долги в общежитии, опубликованы на сайте СПбГУ — в разделе, где представители компаний-работодателей могут ознакомиться с информацией как о достижениях потенциальных сотрудников, так и об их провалах — дисциплинарных взысканиях, задолженностях и пр.

Универсантам предлагают принять участие в конкурсе социальной рекламы, организованном Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Конкурс «Новый взгляд» проходит уже восемь лет и за это время стал крупнейшим российским молодежным проектом в области социальной рекламы.

Гимназисты — выпускники Санкт-Петербургского государственного университета по программам общего образования (выпускники Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ) — показали блестящие результаты на Едином государственном экзамене 2017 года. Вдвое увеличилось и число ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, — в этом году такого успеха смог добиться каждый десятый выпускник гимназии.

26 июля в Санкт-Петербургском университете заканчивается прием документов у абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета.

На ректорском совещании 10 июля рассматривались следующие вопросы:

Интерес жителей Греции к изучению русского языка продолжает расти. Число граждан этой европейской страны, решивших пройти тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ) в ходе выездных сессий СПбГУ, за последний год увеличилось в несколько раз.

На портале Санкт-Петербургского университета опубликованы рейтинговые списки иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

На ректорском совещании 3 июля рассматривались следующие вопросы: