Краткий отчет о ректорском совещании 12 февраля

Открыто представительство СПбГУ в Китае

Представительство Санкт-Петербургского университета открылось в Харбине (КНР), на базе Харбинского политехнического университета (ХПУ) — одного из ведущих вузов КНР и давнего партнера СПбГУ. Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао и ректор СПбГУ Н. М. Кропачев оценили это как шаг к созданию в ближайшем будущем совместного российско-китайского университета.

Новые онлайн-курсы СПбГУ — по конкурсу

Состоялся конкурс среди научно-педагогических работников на подготовку новых онлайн-курсов СПбГУ (Приказ от 08.12.17 № 12236/1). Из 59 заявок конкурсная комиссия отобрала 11, на основе которых будут подготовлены и запущены в этом году онлайн-курсы.

О ходе конкурса по Мероприятиям 1 и 3

Завершена техническая экспертиза заявок в конкурсах на проведение междисциплинарных научных исследований (фундаментальных и прикладных) за счет средств СПбГУ по Мероприятиям 1 и 3. К следующему этапу конкурса допущено 96 заявок из 119 (в том числе девять — от внешних ученых).

Как будут организованы конкурсы грантов СПбГУ?

Готовится проект приказа об организации проведения открытых конкурсов грантов СПбГУ. Директорам и деканам дано поручение: направлять предложения о требованиях к экспертам, о составе конкурсных комиссий.

Отдел поселения на Ботанической улице теперь работает и вечером

После обращения студентов в Виртуальную приемную и рассмотрения вопроса на заседании Студенческого совета СПбГУ изменены часы работы сотрудников отдела поселения. Теперь проживающие в общежитии могут обращаться к ним также с 17:45 до 19:45 по вторникам и четвергам.

Приглашают — обязан придти!

При обращении в Виртуальную приемную заявителя порой приглашают на прием к должностному лицу, чтобы выяснить все обстоятельства, разобраться в ситуации и решить проблему. Это приглашение работника СПбГУ на прием к должностному лицу является обязательным для исполнения поручением.

Первая из серии биографических книг об универсантах

1 февраля прошла презентация книги о профессоре СПбГУ Е. П. Чурове, выпущенной издательством СПбГУ по инициативе ректора о создании серии биографических книг об универсантах.

Стипендия в СПбГУ выплачивается вовремя

Стипендия обучающимся СПбГУ за январь выплачена вовремя, из бюджетных средств. Стипендия за февраль будет выплачена в установленный срок — до 25 февраля.

Единый кампус СПбГУ: оценка вариантов

На очередном рабочем совещании в комитете по градостроительству и архитектуре 8 февраля рассматривались первые результаты оценки предлагаемых территорий размещения в Санкт-Петербурге единого кампуса СПбГУ.

«Реюнион-2018»

17 февраля на новой сцене Мариинского театра (Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 34) пройдет третья глобальная встреча универсантов «Реюнион-2018».

Полный отчет о ректорском совещании будет опубликован в ближайшее время.