В Санкт-Петербургском государственном университете утверждена инструкция по организации работы с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, которые входят в перечень веществ, закупаемых и используемых в СПбГУ в учебных и научных целях.

Познакомиться с новой инструкцией, которая будет регламентировать правила использования и хранения опасных веществ, можно в Материалах ректорского совещания от 13 июня 2017 года, п. 6.

Причины регламентации работы с прекурсорами в СПбГУ очевидны: безответственность при использовании опасных веществ влечет за собой привлечение к уголовной или административной ответственности. О том, как обстояла ситуация с этим вопросом ранее, читайте в Материалах ректорского совещания от  13 февраля 2012 года, п. 3.