Уважаемые коллеги!

Информируем о запуске в тестовом режиме нового сервиса — Личного кабинета преподавателя.

Личный кабинет преподавателя — это информационно-аналитический ресурс, с помощью которого существенным образом упростится работа научно-педагогического работника, связанная с организацией и планированием контактной учебной работы, заполнением и актуализацией рабочих программ дисциплин, расписанием лекций, семинаров, лабораторных работ, экзаменов, зачетов, а также с заполнением и представлением различных форм отчетности и, соответственно, сокращением количества бумажных форм, поскольку вся необходимая информация будет аккумулироваться и храниться в Личном кабинете.

На сегодняшний день новый сервис позволяет пользователю самостоятельно ознакомиться с перечнем образовательных программ и дисциплин, реализуемых в Санкт-Петербургском государственном университете, а также подать заявку на проведение лекций, семинаров и других видов учебной работы. Для ознакомления с новым сервисом необходимо перейти по адресу https://courses.spbu.ru.

Подать заявку на проведение различных видов учебной работы могут как сотрудники университета, авторизовавшись по единой учетной записи СПбГУ (stXXXXXX), так и внешние пользователи, для которых предусмотрена регистрация, занимающая не более одной минуты.

Заявки на контактную учебную работу в 2017/2018 уч. году принимаются до 10.06.2017 и будут учитываться при составлении реестра контактной учебной работы, на основании которого создается электронное расписание.