О требованиях к образованию и обучению профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность  в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (далее — Профстандарт), утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 № 544н, а также об ответе Министерства образования и науки Российской Федерации на данный вопрос рассказала первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Бабелюк Екатерина Геннадьевна: «Изменилось ли право преподавать в школе после введения профстандарта учителей с 1 января 2017 г. выпускников непедагогических вузов?»