Продолжается обсуждение принципов и правил, которые применяют руководители коллективов институтов и факультетов при определении объемов премиальных выплат научно-педагогическим работникам. Первый заместитель директора института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ К. В. Кротов рассказал о том, какими принципами и правилами он руководствуется при решении вопросов о премировании членов коллектива института, и о влиянии этой системы на публикационную активность и развитие программ на английском языке (подробнее см. Материалы ректорского совещания от 19.12.2016, п. 6).