Аникиев Денис Владимирович (Denis V. Anikiev) "Joint Detection, Location and Source Mechanism Determination of Microseismic Events"

Отзывы официальных оппонентов: Alexei KiselevAndrey BakulinGerman MaximovJean VirieuxPetr KharitonskiiTatiana JanovskayaVladimir Semenov. Дополнительные отзывы: Ekkehart TessmerJan ValentaKit Chambers; Mikhail BaykulovSerge Shapiro

Заключение совета

Ковругин Вадим Михайлович (Vadim M. Kovrugin) "Crystal Chemistry of Novel Oxide Compounds of Se4+ and Se6+"

Отзывы официальных оппонентов Бритвина С.Н., Чаркина Д.О., Olivier Hernandez, Кривовичева В.Г., Olivier Mentré, Пекова И.В., Зайцева А.Н. на диссертационную работу.

Заключение совета

​​

Трушин М. В. (Maxim Trushin) «Ускоренная эмиссия носителей заряда с электронных состояний дислокаций в кремнии» (Enhanced charge carrier thermoemission from the dislocation-related electronic states in silicon).

Научный руководитель (Supervisor): О. Ф. Вывенко (Oleg Vyvenko)

Отзывы официальных оппонентов В. Ф. АгекянаА. С. ШулаковаН. А. СоболеваН. Т. БаграеваИ. В. ИгнатьеваМ. КиттлераМ. Зейбта на диссертационную работу.

​​

Хамза Бензеррук (Hamza Benzerrouk) «Современные подходы в теории нелинейной фильтрации в применении к оригинальным задачам аэрокосмических интегрированных навигационных систем с негауссовскими шумами» (Modern Approaches in Nonlinear Filtering Theory Applied to Original Problems of Aerospace Integrated Navigation Systems with non-Gaussian Noises). Научный руководитель (Supervisor): А. В. Небылов (Alexander Nebylov), доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой №11 Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Отзывы официальных оппонентов А. Л. Фрадкова, Б. Р. Андриевского, А. Е. Барабанова, Б. Т. Поляка, А. О. Смирнова, Г. Гранадоса, Р. Пише на диссертационную работу.

Кузнецова М.С. (Maria Kuznetsova) «Ядерные спиновые эффекты в самоорганизованных квантовых точках» (Nuclear spin effects in self-assembled quantum dots). Отзывы официальных оппонентов В.Ф.АгекянаА. ГрейлихН.А.ГиппиусаВ.Л.КореневаБ.ЖильО.Ф.ВывенкоИ.И.Тупицина на диссертационную работу.

Е.С. Житова (Elena Zhitova) «Кристаллохимия природных слоистых двойных гидроксидов» (Crystal Chemistry of Natural Layered Double Hydroxides).

Отзывы официальных оппонентов Филатов С.К.Якубович О.В.Р. Милетич-ПавличекИ.В. ПековаДж.Феррарис, А.Н.ЗайцеваВ.Г. Кривовичева на диссертационную работу

Заключение.

А.С. Пахомова (Anna Pakhomova) «Кристаллохимия природных и синтетических кислородных соединений титана и молибдена» (Crystal Chemistry of Natural and Synthetic Titanium and Molybdenum Oxocompounds).

Отзывы официальных оппонентов Р. Милетич-ПавличекО.В.ЯкубовичИ.В. ПековаДж.Феррарис, А.Н.ЗайцеваВ.Г. КривовичеваС.К.Филатова на диссертационную работу

Заключение.

В.А. Чирков (Vladimir Chirkov) «Влияние механизмов зарядообразования на структуру электрогидродинамических течений в сильнонеоднородных электрических полях»

Отзывы официальных оппонентов Данчи КуловаЕжи МизерачикН.В. ЕгороваА.И. ЖакинаА.Н. КлючареваВ.А. ПавловаВ.А. Полянского на диссертационную работу.

Текст диссертации

Антон Нижников. "Новые генетические и эпигенетические супрессоры нонсенс-мутаций у дрожжей Saccharomycescerevisiae"

Текст диссертации

Отзывы официальных оппонентов С.Г. Инге-Вечтомова, И.Б.  Безпрозванного,  И. Деркач, Г.А.  Журавлевой, Л.Н. Мироновой, М.Д. Тер-Аванесяна, Т. Черновой на диссертационную работу