Если Вы хотите пройти на территорию СПбГУ и при этом Вы являетесь обучающимся или работником СПбГУ, то проход на территорию всех зданий осуществляется при предъявлении следующих документов (приказ № 2245/1 от 20.06.2013):

1. действующее удостоверение работника СПбГУ;
  2. действующее удостоверение аспиранта или докторанта СПбГУ;
  3. действующий студенческий билет СПбГУ;
  4. действующий ученический билет СПбГУ;
  5. действующее удостоверение слушателя СПбГУ;
  6. магнитная карта доступа при считывании ее автоматизированной системой контроля доступа.

Если Вы не являетесь работником или обучающимся СПбГУ, но хотите посетить музейный комплекс СПбГУ, Вам нужно позвонить по телефонам: (812) 324-12-64, 328-94-55 и сообщить, какой музей вы хотите посетить, сообщить о составе группы, договориться о времени и дате посещения

Если Вы не являетесь работником или обучающимся в СПбГУ, но хотите пройти на территорию СПбГУ для посещения публичного мероприятия (день открытых дверей, концерт, выставка, фестиваль и пр.), Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), и предъявить его сотруднику КПП при входе на территорию.

Если Вы не являетесь работником или обучающимся в СПбГУ, но хотите посетить работника Университета, то проход на территорию СПбГУ осуществляется по разовому пропуску, который выдается посетителям СПбГУ на КПП при предъявлении удостоверения личности на основании служебных записок (заявок) должностного лица СПбГУ, к которому Вы направляетесь. Либо Вы можете пройти на территорию в сопровождении работника СПбГУ, к которому Вы пришли, с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность, и регистрацией в журнал учета посетителей.

Ответственный за содержание: Заместитель Ректора по безопасности Вершицкий Александр Иванович. Предложения по внесению изменений можно направлять по телефону: +7 (812) 328-95-53.